"Андрей... я вот об этом... об учебе... о смирении, об опустошении сознания, о закаливании и тела и духа...."
Это-то понятно. А вы не думаете, что обсуждение подобных высоких тем попросту бессмысленно. Каждый ведь наполняет их своим содержанием. Сложно спорить с истинами. Конечно надо смотреть и ведеть, конечно нужно с терпимостью относиться к ближнему (смирение в вашей терминологии), конечно не стоит говорить все время: "...а я, а у меня..." (опустошение сознания), да и закаляться телесно и духовно, в общем, совсем не плохо... Даже ваш Кочергин с его изуверскими методами тренировок по своему интересен. (Это тот, который написал "Мужик с топором"?)
Другими словами, вы говорите о том, что черное есть черное, а белое - белое и делаете это с огоньком и задором. Да, вы совершенно правы. Даже дальтоники отличат одно от другого.
Посему, повторяю вопрос. О чем все это? К чему столь долгий и пространный спор с переходом на личности.
"На татами Сенсей и должен быть КУМИРОМ.... у Вас свой... у меня свой )))))!!!!" Да ради бога! Фетешизма никто не отменял. Я бы начал с хакамы Сенсея...(Гы)) А вы знаете, что за любого рода фетешизмом стоит тревожность, человек как бы переносит решение часть своих проблем на фетишь. В данном случае, на Сенсея.
Но опять же, повторюсь, кумир Сенсей или не кумир - личное дело каждого. О чем спорить-то? О том, что тот у кого не кумир - дурак, а тот у кого кумир - наоборот?!
Не понимаю, что за вашими точками?! Многозначительность? Или читать так "ну,..., э..., типа...об этом, значит... вот..." Стесняетесь своих взлядов? Не стесняйтесь, Ольга, стесняться тут нечего, кто банальностей-то стесняется?
|