Блоги
Лента записей Все блоги
Айкидо → вот несколько интересных цитат...
я тут ненавно нашёл одну интересную книгу по Да Цзе Шу - редкому виду китайского у-шу. там были несколько размышлений на тему айки-до..вот информация к размышлению:
"В процессе управления оружием всесторонне развивается плечевой пояс, а так же навык управления "чужой" инерцией, необходимый в дальнейшем при выполнении инерционных бросков типа айки-до.Вот, кстати, почему при изучении айки-до крайне необходимо пару лет поработать только над техникой рубки мечом, - иначе бросить противника без его согласия вряд ли удастся"

"С точки зрения базовых принципов, айки-до - это всего лишь восемнадцать базовых захватов и два способа входа в боевое пространство противника, а каратэ- четыре основных формы удара. Здесь сразу видна однобокость развития этих систем - там не хватает удара, там - броска."

я сам занимаюсь айки-до. когда стал читать эту книжку не то чтобы засомневался...просто вынес много нового, того что мне нехватает. интересно кто что думает об этом.
Каратэ → Каратэ спорт или нечто большее
Каратэки мне очень интересно много ли людей изучает каратэ в спортивных интересах. Я лично редко участвую в соревнованиях. Мне не интересны правила соревнований, меня напрегает когда тренер учит меня как действовать на турнирах а не на улице, я изучаю его для самообороны, мне важнее самосовершенствование как физ так и внутреннее.
Айкидо → РА в городе Снежинске
Снежинская Федерация Реального айкидо объявляет набор в группы:
1. Младшая. Возраст 5-8 лет
2. Средняя. 9-13 лет
3. Взрослая. От 14 лет
Приходите, будем рады!
Айкидо → Какой ваш клуб айкидо ?
Какой ваш клуб айкидо ?
Айкидо → Бесконтактное айкидо
Согласен, но с другой стороны, этот человек имеет свою аудиторию, и возможно цели и задачи у этой группы товарищей несколько иные чем у Вас или у меня, например.
Айкидо → Что заставило вас откликнуться на приглашение в группу?
Предлагаю поделиться тем, что привело вас в эту группу. Понятно что многих из вас я лично сюда пригласила. Но ведь вы могли и отказаться. Что вас заставило принять приглашение и для чего?
Занимаетесь ли вы уже каким либо видом единоборств?
Планируете начать заниматься?
Интересуетесь чисто теретически?
Открываем карты - " что нас сюда привело?". =)
Ушу → Ки(Чи или Ци)
Преподают ли у вас в городе тайчицюань или другие виды, в которых учат управлять внутренней энергией?
Айкидо → Сколько раз в неделю по-Вашему должна быть тренировка?
Ребята, как считаете, ск раз нужно заниматься в неделю, чтобы наработать хорошо технику?
Дзюдо → Заходи поговорим...!
Ну даже если так... Я сегодня занимался с ЧЕКОПАЕМ, он серьезный БОРЕЦ!!!!
Джиу джитсу → ПРИЁМ ОМОПЛАТА!
КТО ЗНАЕТ ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА ВИДЕО ГДЕ ПОКАЗЫВАЕТСЯ ЗАЩИТА ОТ ОМОПЛАТЫ